办理情况查询
昵称:
王先生
留言日期:
2020-04-09
主题:
汽车置换补贴
内容:
尊敬的领导:您好 昨天广州市政府发文:对置换或报废二手车的消费者,在我市注册登记的汽车销售企业购买“国六”标准新车,每辆给予3000元补助。 想咨询一下,这个补贴细则什么时候发布?这项政策什么时候开始执行呢,谢谢,盼复 一个月了,请问细则出台没有?
查询结果
受理时间:
2020-04-09
答复时间:
2020-04-09
答复单位:
广州市商务局
答复内容:

您好!补贴政策从3月4日至12月31日置换或报废购买新车都能享受到补贴。目前商务局正在会同相关部门和各公司,采用信息化大数据来完成实施细则的制定,目的让信息多跑路,市民少跑路,申请补贴方便快捷,请市民耐心等候,预计五月份“实施细则”将出台。


满意度: