办理情况查询
昵称:
步步
留言日期:
2020-03-04
主题:
关于国六车辆补贴的咨询
内容:
尊敬的领导:您好 昨天广州市政府发文:对置换或报废二手车的消费者,在我市注册登记的汽车销售企业购买“国六”标准新车,每辆给予3000元补助。 想咨询一下,这个补贴细则什么时候发布?这项政策什么时候开始执行呢,谢谢,盼复
查询结果
受理时间:
2020-03-05
答复时间:
2020-03-05
答复单位:
广州市商务局
答复内容:

您好!我局正在研究实施细则,请您留意我局网站通知栏目信息,我们会在第一时间将相关政策在网站发布。

满意度: